Расчет расхода топлива котельной | SIBHEAT

Расчет расхода топлива котельной

На этой странице вы можете ознакомиться с целями, особенностями, исходными данными, итоговыми результатами расчета расхода топлива котельной, а также ценами на расчет.

Целью данного расчета является возможность прогнозировать и планировать потребности котельной в топливе для выработки тепла в течение года.

Особенностью данного расчета является то, что он проводится:

  • для существующего оборудования — по фактическим усредненным данным за предыдущие года эксплуатации котельной;
  • для вновь вводимого оборудования — по номинальной производительности и продолжительности функционирования котлов в планируемом году.

В расчете не определяются расходы тепла на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение, технологические нужды для каждого индивидуального потребителя. Так же не определяются расходы тепла на собственные нужды котельной.

Расчет выполняется на основании перечисленных ниже исходных данных, предоставляемых заказчиком.

Исходные данные:

— Типы котлов установленных в котельной

— Количество котлов каждого типа, шт.

— КПД брутто котлов (принимается для существующих — по результатам наладочных работ; для вновь вводимых — по данным завода изготовителя).

— Производительность каждого котла, Гкал/ч (принимается для существующих — как средняя за год производительность котла; для вновь вводимых – как номинальная)

— Время работы каждого котла в течение года, ч/год (принимается для существующих — на основании анализа данных за предыдущий год эксплуатации; для вновь вводимых – планируемое заказчиком время функционирования в расчетном году)

— Величина непрерывной продувки для паровых котлов, % (для существующих котлов — по результатам наладки водно-химического режима, для новых – максимальная величина продувки котлов производительностью 10 т/ч пара – 10%, больше 10 т/ч пара – 5%)

— Вид топлив сжигаемых в котлах (мазут, дизель, уголь, природный газ и т.п.)

— Низшая теплота сгорания для каждого вида топлива. Для твердых и жидких топлив в ккал/кг, для газообразных в ккал/нм3 (принимается из удостоверения о качестве топлива или паспорта качества топлива).

По результатам расчета заказчику будет предоставлена сводная таблица, включающая в себя исходные данные и результаты расчета по годовой выработке тепловой энергии, годовому расходу  топлива, удельному расходу условного топлива.

Заказать расчет можно через e-mail: sibheat@mail.ru

Цена расчета 1000 р.

Предоплата 50%.

Образец таблицы результатов расчета

Расчет расхода топлива котельной

Related Post

Клапан взрывной предохранительныйКлапан взрывной предохранительный

Назначение взрывного клапана Клапан взрывной предохранительный это устройство, предохраняющее элементы топки и газового тракта котлоагрегата, а также пылесистемы от разрушения при превышении установленного давления газов при

Гидравлические испытания котловГидравлические испытания котлов

На данной странице описаны гидравлические испытания для паровых и водогрейных котлов (за исключением электрокотлов) и экономайзеров котлов. Цель гидравлического испытания котла пробным давлением: проверка плотности и